发布时间:2025-02-08 14:25:34
那要看你的工程量了!是民居还是厂房。我们这人工一天200元,如果按地平方算民居35——40元一平方。厂房的话18——25元一平方!
阳台种菜花架如何制作
联塑水管怎么样 联塑水管好不好
如何弯pvc管
好的羊脂玉怎么鉴别
尼龙地毯发霉怎么处理
我家的电表是老式的,怎么1。2口是零线。3。4口是火线,这样没事吧!请教各位大哥。
客厅用什么油画
什么是采购质量管理
装修工期延误赔偿标准是怎样的
中国硬分币收藏价格表
怎样下兔夹子
新买的陶瓷平底锅怎么清洗
如何把木头做旧
打印机不能识别墨盒怎么办
pb管材算是什么管道
传感器的工作原理是什么
公积金里面的钱可以用来付首付吗
卧室里能不能贴人像海报
干混砂浆配合比及相关介绍
屋顶有那些形式
插座线能从开关线里面引出来吗
wifi信号放大器管用吗
装修禁用180胶水么
想要选择卧房吸顶灯有什么样的方法和技巧
灯光正白好还是暖白好
如何知道家具甲醛超标
征地补偿款如何分配
张家港木材市场都有什么木材
中国的插座是什么标准
卫生间老式淋浴房玻璃隔断怎么拆
我正在广联达钢筋算量里面画阳台但是这个怎么画
室内迷宫有哪些
如何拆卸卫生间吊顶
如何鉴定地砖的好坏
从胶州汽车站到临水宜家怎么做公交车
昆明中心区房价是多少钱
商铺有哪些亮点
杭州购房条件有哪些
移动空调效果怎么样 移动空调的优缺点
怎样开好瑜伽馆及管理
城堡怎么画 漂亮
开定制家具店选择板式还是实木的好